sponsor

    Serie D, ecco il quadro dei recuperi durante la sosta del torneo

    Il Dipartimento Interregionale ha fissato le date di ben novantotto partite in programma il 21, 22, 25, 28 aprile, 2, 5, 12 e 19 maggio. Di seguito l’elenco delle gare.

    Mercoledì 21 aprile
    Girone A: Folgore Caratese-Varese, Derthona-Sanremese
    Girone C: Delta Porto Tolle-Ambrosiana
    Girone D: Correggese-Rimini, Progresso-Mezzolara, Real Forte Querceta-Bagnolese
    Girone E: Grassina-Siena, Badesse-San Donato Tavarnelle
    Girone F: Porto S. Elpidio-Olympia Agnonese, Castelfidardo-Atletico Terme Fiuggi, Pineto-Matese, Vastese-Aprilia
    Girone G: Gladiator-Muravera, Monterosi-Cassino, Insieme Formia-Giugliano, Nuova Florida-Afragolese
    Girone H: Casarano-Nardò, Gravina-Real Aversa, Lavello-Altamura
    Girone I: Dattilo-Licata, Roccella-Fc Messina, Rotonda-San Luca

    Giovedì 22 aprile
    Girone C: Campodarsego-Este

    Domenica 25 aprile

    Girone A: Varese-Casale, Borgosesia-Gozzano
    Girone C: Arzignano-Delta Porto Tolle, Campodarsego-Cartigliano, Union Clodiense-Ambrosiana
    Girone D: Mezzolara-Sammaurese, Real Forte Querceta-Correggese, Rimini-Lentigione
    Girone E: Follonica Gavorrano-Badesse, Siena-Sangiovannese
    Girone F: Olympia Agnonese-Pineto, Porto S. Elpidio-Montegiorgio
    Girone G: Cassino-Afragolese, Vis Artena-Nuova Florida
    Girone H: Casarano-Gravina, Nardò-Real Aversa, Altamura-Picerno
    Girone I: Cittanovese-Troina, Licata-Acireale, San Luca-Dattilo

    Mercoledì 28 aprile
    Girone A: Casale-Derthona, Vado-Varese
    Girone C: Delta Porto Tolle-Belluno, Trento-Union Clodiense
    Girone D: Correggese-Bagnolese, Ghivizzano-Mezzolara, Seravezza-Rimini
    Girone E: Badesse-Montevarchi, Montespaccato-Siena
    Girone F: Campobasso-Pineto, Porto S. Elpidio-Recanatese, Olympia Agnonese-Vastese, Montegiorgio-Atletico Terme Fiuggi
    Girone G: Carbonia-Nuova Florida, Latina-Cassino
    Girone H: Bitonto-Altamura, Real Aversa-Taranto, Nardò-Fasano
    Girone I: San Luca-Licata

    Domenica 2 maggio
    Girone A: Varese-Legnano
    Girone C: Este-Delta Porto Tolle, Union Clodiense-Belluno
    Girone D: Prato-Correggese, Mezzolara-Real Forte Querceta, Bagnolese-Ghivizzano
    Girone E: Sporting Trestina-Badesse
    Girone F: Porto S. Elpidio-Rieti, Notaresco-Pineto, Tolentino-Atletico Terme Fiuggi, Vastese-Castelfidardo, Recanatese-Olympia Agnonese
    Girone G: Nuova Florida-Muravera, Cassino-Arzachena

    Mercoledì 5 maggio
    Girone D: Correggese-Forlì, Sasso Marconi-Bagnolese
    Girone F: Pineto-Castelnuovo Vomano, Atletico Terme Fiuggi-Vastogirardi, Notaresco-Montegiorgio, Real Giulianova-Porto S. Elpidio, Olympia Agnonese-Tolentino
    Girone G: Arzachena-Giugliano
    Girone H: Altamura-Puteolana, Gravina-Nardò, Molfetta-Real Aversa
    Girone I: Licata-Rotonda

    Mercoledì 12 maggio
    Girone A: Sanremese-Varese
    Girone C: Arzignano-Union Clodiense
    Girone F: Real Giulianova-Olympia Agnonese, Montegiorgio-Vastese, Porto S. Elpidio-Atletico Terme Fiuggi, Vastogirardi-Pineto
    Girone G: Arzachena-Latina

    Mercoledì 19 maggio
    Girone F: Pineto-Vastese, Aprilia-Vastogirardi

    Other Articles

    calcio femminileNews

    Leave a Reply