sponsor

Promozione, il programma della terza giornata di campionato

Rinviato d’ufficio la sfida del “Cimma” tra il Don Bosco Spezia Calcio ed il Golfo Paradiso PRCA

Campionato di Promozione in procinto di disputare la terza giornata. Di seguito le partite in programma nella giornata di domenica 18 ottobre alle ore 15:00

Colli Ortonovo-Little Club James, Comunale di Castelnuovo Magra (SP)

Goliardicapolis-Bogliasco, Comunale di Ligorna (GE)

Levanto-Follo San Martino, Raso Scaramuccia di Levanto (SP)

Magra Azzurri-Tarros Sarzanese, Camaiora di Santo Stefano Magra (SP)

Marassi-Forza e Coraggio, Vallebona di Genova

Real Fieschi.Vallescrivia, Comunale di Cogorno (GE)

Sammargheritese-Valdivara 5 Terre, Broccardi di Santa Margherita Ligure (GE)

 

PosClubPVNSFAGDPts
1Marassi196533007259
2Magra Azzurri32013126
3Levanto Calcio32015506
4Goliardicapolis31203215
5Colli Ortonovo21103034
6Sammargheritese21102024
7Tarros Sarzanese21102114
8Vallescrivia 201821014313
9Bogliasco21013303
10Follo San Martino21012203
11Golfo Paradiso Pro Recco20201102
12Real Fieschi302135-22
13Little Club James4013611-51
14Don Bosco Sp00000000
15Forza e Coraggio300325-30
16Valdivara 5 Terre200205-50

Leave a Reply